城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
梧州生活网
|
梧州本地通
|
梧州影讯
|
梧州公交
|
梧州地图
|
梧州天气
|
梧州商圈
|
梧州连锁品牌
|
梧州小区
|
电影
|
明星
梧州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
梧州公交
梧州公交时刻表
梧州公交车站
梧州公交换乘查询
梧州长途汽车
梧州公交
>
公交线路查询
> 205路
梧州 205路公交车
205路(胜洲村--南宁百货)
始发站
胜洲村
终点站
南宁百货
总里程
31.9公里
运营时间
定时发车09:00 12:05 16:20
基本票价
2元
所属公司
梧州城建公交客运公司
沿途车站
起点站
胜洲村
第2站
马王村
第3站
大坡大庙
第4站
大坡
第5站
大坡社区
第6站
白鹤洞
第7站
大坡派出所
第8站
屈江冲
第9站
交村
第10站
榃神河口
第11站
河步村
第12站
连村
第13站
念村
第14站
滩底
第15站
中村
第16站
地麻
第17站
古凤村
第18站
古凤路口
第19站
双桂大道
第20站
龙圩工业大道
第21站
西南大道中
第22站
龙圩政务中心
第23站
龙圩大转盘南
第24站
龙城路
第25站
龙城龙兴路口站
第26站
龙城银兴路口
第27站
广信路南
第28站
龙湖小广场
终点站
南宁百货
205路(南宁百货--胜洲村)
始发站
南宁百货
终点站
胜洲村
总里程
31.4公里
运营时间
定时发车07:50 11:00 15:00
基本票价
2元
所属公司
梧州城建公交客运公司
沿途车站
起点站
南宁百货
第2站
苍梧大道
第3站
龙城路小转盘
第4站
龙城龙兴路口站
第5站
龙城路
第6站
龙圩大转盘南
第7站
龙圩政务中心
第8站
龙圩工业大道
第9站
双桂大道
第10站
古凤路口
第11站
古凤村
第12站
地麻
第13站
中村
第14站
滩底
第15站
念村
第16站
连村
第17站
河步村
第18站
凤台
第19站
榃神河口
第20站
交村
第21站
屈江冲
第22站
大坡派出所
第23站
白鹤洞
第24站
大坡社区
第25站
大坡
第26站
大坡大庙
第27站
马王村
终点站
胜洲村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
藤县5路
藤县21路
藤县24路
岑溪10路
49路延长线
万达专线6路
藤县23路
藤县4路
旅游专线3路
3路
火车站-天龙顶
临港经济区专线
广平专线
藤县33路
冰雪小镇旅游专线
岑溪至梧州城际公交专线
万达专线5路
万达公交专线3路
212路
万达公交专线1路
万达公交专线2路
211路
49路区间
藤县31路
藤县28路
藤县30路/31路
藤县27路
藤县25路
苍梧城乡2路
苍梧城乡1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3